У российских борцов-классиков – 5 медалей на юниорском (U-23) первенстве мира в Будапеште

Новости Крыма — ИнфоКрым. «Серебро» симферопольца Эмина Сефершаева

Соревнованиями борцов-классиков в столице Венгрии, Будапеште, накануне, 3 ноября, завершилось юниорское (U-23) первенство мира по спортивной борьбе.

В активе сборной России – 5 медалей (2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых). Победителями в своих весовых категориях стали Ислам Опиев из Башкортостана (до 77 кг) и Милад Алирзаев из Дагестана (до 82 кг). «Серебро» нашей команде, как мы уже сообщали, принес симферополец Эмин Сефершаев (до 55 кг). Бронзовыми призерами стали Артур Петросян из Москвы (до 60 кг) и Фадис Валитов из Башкортостана (до 63 кг).

В командном зачете сборная России – третья (118 очков). Победили иранцы (122 балла), вторая – Грузия (121).

Победители и призеры первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров (U-23)

Будапешт, Венгрия, 1 – 3 ноября 2019 г.

До 55 кг

1. Шота Огава (Япония)
2. Эмин Сефершаев (Крым, Россия)
3. Заур Алиев (Азербайджан), Экрем Озтюрк (Турция)

До 60 кг

1. Армен Меликян (Армения)
2. Жоламан Шаршенбеков (Киргизия)
3. Артур Петросян (Россия), Мехди Сейфола Мохсен Неджад (Иран)

Читайте также:   Футзальная "Арсеналъ Лига Крыма". Обзор матчей 9 и 10 ноября

До 63 кг

1. Мейсам Далхани (Иран)
2. Левани Кавджарадзе (Грузия)
3. Фадис Валитов (Россия), Максим Нехода (Белоруссия)

До 67 кг

1. Мохамед Ибрагим Элисайед (Египет)
2. Александр Леончук (Белоруссия)
3. Сайджад Али Именталабфумани (Иран), Артур Политаев (Украина)

До 72 кг

1. Мохаммадреза Гераи (Иран)
2. Санан Сулейманов (Азербайджан)
3. Максим Евтушенко (Украина), Валентин Петич (Молдавия)

До 77 кг

1. Ислам Опиев (Россия)
2. Кодаи Сакураба (Япония)
3. Серкан Аккоюн (Турция), Тамерлан Шадукаев (Казахстан)

До 82 кг

1. Милад Алирзаев (Россия)
2. Вджекослав Луборич (Хорватия)
3. Айвенго Рикадзе (Грузия), Евгений Поливанов (Казахстан)

До 87 кг

1. Семен Новиков (Украина)
2. Гурами Хецуриани (Грузия)
3. Кирил Маскевич (Белоруссия), Даниэль Грегорич Эчевария (Куба)

До 97 кг

1. Арви Саволайнен (Финляндия)
2. Георгий Мелия (Грузия)
3. Мохаммадхади Сарави (Иран), Дмитрий Каминский (Белоруссия)

До 130 кг

1. Алиакбар Юсофиахмадшали (Иран)
2. Звиади Патаридзе (Грузия)
3. Осман Йылдырим (Турция), Давид Оваспян (Армения)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.