Симферопольский борец Исмаил Гажонов – бронзовый призер соревнований в Наро-Фоминске

Новости Крыма — ИнфоКрым. На ковре

Кандидат в мастера спорта России из Симферополя Исмаил Гажонов («Крым-Спорт», тренеры – Игнат Грек и Эдем Муратов) стал бронзовым призером Всероссийских отборочных соревнований по вольной борьбе среди юниоров 2000-2002 гг. р. (так называемого тупикового первенства России). Турнир прошел 31 октября – 4 ноября в Наро-Фоминске Московской области.

Гажонов отличился в весовой категории до 97 кг.

В этом же весе еще один симферополец – Марат Заникоев – стал пятым.

Всего на соревнованиях в Наро-Фоминске сборная Крыма была представлена 9 борцами.

Победители и призеры Всероссийских отборочных соревнований по вольной борьбе среди юниоров 2000-2002 гг. р.

Наро-Фоминск, Московская область, 31 октября – 4 ноября 2019 г.

До 57 кг

1. Роман Астанаев (Хакасия)
2. Ай-Белек Монгуш (Тыва)
3. Абдулмуслим Муртазов (Дагестан), Магомед Абдурахманов (Санкт-Петербург)

До 61 кг

1. Федор Балтуев (Иркутская область)
2. Алихан Исаев (Дагестан)
3. Абдурахман Далгатов (Дагестан), Усман Чимаев (Чечня)

До 65 кг

1. Абдулмажид Кудиев (Дагестан)
2. Чаян Монгуш (Тыва)
3. Аюбхан Сайдалханов (Санкт-Петербург), Шамиль Мамедов (Москва)

Читайте также:   Алуштинский борец Максим Михеев – бронзовый призер Всероссийского турнира в Сочи

До 70 кг

1. Алик Садоян (Калининградская область)
2. Мурад Евлоев (Ингушетия)
3. Мохмад Насирхаев (Дагестан), Ахмед Жилетежев (Санкт-Петербург)

До 74 кг

1. Идар Хатанов (Кабардино-Балкария/Москва)
2. Рамазан Абузагидов (Дагестан)
3. Рашид Абдурашидов (Дагестан), Резуан Кажаров (Кабардино-Балкария)

До 79 кг

1. Юсуп-Хаджи Айдаев (Чечня)
2. Магомед Магомаев (Дагестан)
3. Абдулла Цацаев (Чечня), Расул Аслуев (Дагестан)

До 86 кг

1. Асхаб Саадулаев (Дагестан)
2. Арслан Багаев (РСО-Алания)
3. Салман Хидиров (Москва), Шамиль Магомедов (Дагестан)

До 92 кг

1. Рамазан Шабанов (Дагестан)
2. Гаджи Гамзатов (Дагестан)
3. Ламберт Харонов (Кемеровская область/Кабардино-Балкария), Хамзат Анзоров (Чечня)

До 97 кг

1. Тамерлан Коцоев (РСО-Алания)
2. Ахмедгаджи Магомедов (Дагестан)
3. Исмаил Гажонов (Крым), Лопсан Самбу (Красноярский край)
5. Марат Заникоев (Крым)

До 125 кг

1. Али Алиев (Москва/Дагестан)
2. Гамзат Кебедов (Дагестан)
3. Артем Пуховский (Московская область), Нодар Шавлохов (РСО-Алания)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.