Лидер любительского чемпионата Крыма по футболу остался без домашней арены

Новости Крыма — ИнфоКрым. Результаты 9-го тура

В Открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд сезона-2019/20 состоялись четыре матча 9-го тура.

Лидер соревнований, скворцовский «Гвардеец», в формально домашнем матче, но на поле соперника (команда Владислава Мальцева из-за разногласий учредителей клуба, по сути, осталась без домашней арены) во втором тайме отравил четыре «сухих» мяча в ворота ФК «Саки» – 4:0 (Скудаев, 52, в свои ворота, Белик, 59, 61, Бровкин, 90; на 72-й минуте удалены с поля «гвардеец» Денис Белик и сакчанин Дмитрий Скудаев). Отметим, что все свои последние домашние встречи «Гвардеец» проводит на полях соперников.

Лидер любительского чемпионата Крыма по футболу остался без домашней арены

Фото: Сергей Щегодский

Основные конкуренты «Гвардейца» в споре за чемпионский титул – севастопольский «Черноморец» и «Рубин-Ялта» – также добились в туре очередных побед, но уже в действительно домашних (без всяких натяжек) поединках. «Черноморцы» взяли верх над красногвардейской «Орбитой» – 3:1 (Безклубюк, 24, 77, Валуйский, 82; Яцков, 51; на 59-й минуте севастополец Никита Безклубюк не реализовал пенальти), а ялтинцы – над земляками из «Артека» – 6:3 (Коржинский, 17, 40, 50, Пенчелюзов, 29, Остапенко, 56, Жабокрицкий, 82; Усатенко, 31, Лоза, 48, 61).

Читайте также:   Сирило: "С удовольствием проведу мастер-класс для юных крымских футзалистов"

Лидер любительского чемпионата Крыма по футболу остался без домашней арены

Фото: Катерина Зоткина

В севастопольском дерби воспитанники ГБУ СШ № 3 оказались сильнее «Детонатора» – 3:0 (Додонов, 32, Ищенко, 52, Алферин, 69; на 58-й минуте игрок «Детонатора» Глеб Базай не реализовал пенальти).

Две игры тура перенесены на более поздний срок: «Уютное» (Сакский район) – «Мрия» (Ялта) – на 23 ноября, УОР (Краснолесье, Симферопольский район) – «Триад-Monte» (Симферополь) – дата матча уточняется.

Положение команд: «Гвардеец» – 28 очков (после 10 игр), «Черноморец» – 27 (10), «Рубин-Ялта» – 22 (9), «Орбита» и ФК «Саки» – по 14 (9), «Мрия» – 12 (8), ГБУ СШ № 3 – 10 (7), «Триад-Monte» – 9 (8), УОР – 7 (7), «Уютное» – 4 (9), «Детонатор» – 3 (9), «Артек» – 0 (9).

В 10-м туре сыграют: 9 ноября (суббота) – «Триад-Monte» – «Гвардеец»; 10 ноября (воскресенье) – «Рубин-Ялта» – «Черноморец», «Артек» – «Детонатор», ФК «Саки» – ГБУ СШ № 3, «Орбита» – «Мрия»; 14 ноября (четверг) – «Уютное» – УОР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.